Лодки.TV

Меню

ЛентаИнтересноеЛодкиМоторы

    Дед Мальборо

    Прогресс · 4 · 1978

    Мотор: Mercury ELPTO50 · 50 л.с. · 2 такта · 2007

    ДМ

    Дмитрий

    Саратов, Саратовская область

    О лодке

    Вторая моя лодка с жестким корпусом. И снова Прогресс-4. Куплена в 2025 в г.Самара О переделке и доработках — в журнале лодки

    Недавние записи

    Установка эхолота Lowrance Eagle 9
    Доработки
    •21 апреля 2026 г.

    Установка эхолота Lowrance Eagle 9

    Еще на новый год жена подарила эхолот: Первыми же делом встал вопрос - как крепить датчик к транцу. На маркетплейсах 99% решений - это струбцина на транец на ПВХ лодку. Из стационарных решений видел что делают из Т-образного паза, но колхозить что-то свое не было времени и желания. А те фабричные варианты, о которых люди писали, уже не продаются. Было куплено крепление из нержавейки, с возможностью откидывать датчик наверх: https://ozon.ru/t/wGxWTBJ Крепление приобретено. Примеряю и понимаю, что рулевой трос мешает струбцине. Я собирался ставить датчик справа от эхолота, между мотором и реданом. Да и толщина транца не позволила бы без подпиливания транца установить крепление: Возвращаю крепление, ищу новое. В итоге нашлось такое + крепление датчика для Tripleshot HD: https://ozon.ru/t/wGVT…

    ДМДмитрий
    0
    Покраска и сборка
    Доработки
    •10 апреля 2026 г.

    Покраска и сборка

    Фоток вообще почти не сделал, поэтому будет больше букв чем картинок. После пескоструя, сразу же нужно было укрывать лодку кислотным грунтом Body 960 и по нему почти сразу класть 2к эмаль. Кажется, в день пескоструя я только успел все обезжирить и покрыть кислотником, укрыв лодку до утра. Рано утром начался процесс покраски. Впервые красил пневматическим краскопультом, (прошлую лодку красил электрическим краскопультом DEKO. Не советую, кстати: было два электрических краскопульта DEKO и оба прослужили по 2-3 дня, причем разные модели). Сопло при этой покраске постоянно забивалось, хотя дюза была подобрана правильно, по гайдам (уже не помню ее размеры, в комплекте было их два). А вот с давлением на манометре перед краскопультом видимо я накосячил - в итоге лодка покрыта как будто "раптором"…

    ДМДмитрий
    0